Лицензируется ли деятельность сантехника

Требуется ли лицензия/разрешение для осуществления предпринимательской деятельности?


Новосибирск

    ,

1000 стоимость вопросавопрос решён Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (7) получен гонорар 46% 8,6 Рейтинг Правовед.ru 19359 ответов 7696 отзывов эксперт Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Ставрополь Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. эксперт
  2. 8,6рейтинг

Здравствуйте, Иван! Ст.12 ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности не устанавливает требований о наличии лицензии для производства указанных вами работ. Однако, на данный вид работ требуется допуск СРО.

Согласно п.18 Приказу Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 «Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние

Нужна ли лицензия на обслуживание системы отопления в здании?

Оперативное управление, в т.ч. диспетчерское обслуживание 2.2.1. Предоставление услуг аварийно-диспетчерской службы (включая прием и учет заявок по телефону) – круглосуточно; 2.2.2.

Устранение неисправностей при авариях на внутренних тепловых сетях – круглосуточно, по факту возникновения аварии. 2.2.3. Срок прибытия аварийно-восстановительной группы на место аварии – в срок не более 15 минут. Вопрос в следующем. Заказчик требует наличия лицензии на данную деятельность. Правомерны ли его требования, нужны ли какие-либо разрешения на такие виды работ?
12 Января 2016, 00:24, вопрос №1095631 Юлия, г.

Ухта 300 стоимость вопросавопрос решён Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (3) получен гонорар 20% 9931 ответ 4318 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Самара Бесплатная оценка вашей

Нужна ли лицензия на проведение сантехнических работ?

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. 3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.Статья 89 Семейного кодекса Российской Федерации.

Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года 35-ФЗ» О противодействии

Сантехнические работы

Удачи Вам и всего хорошего.

Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.2.
Если я через договор привлек управляющую компанию к ремонтным сантехническим работам после первого запорного вентеля (зона ответственности собственника помещения) и произошла протечка в месте где была проведена работа, несет ли ответственность управляющая компания за ущерб? Здравствуйте, Игорь. В этой ситуации суды решают так: ущерб Вам взыскивают с виновника, а ущерб другим собственникам (например, квартир снизу) взыскивают с Вас, но Вы вправе в порядке регресса потом взыскать выплаченное с виновника.

Кто виновник? В любом случае желательно установить истинную причину протечки. Потому что вина может быть не того, кто производил работы, а поставщика или изготовителя оборудования (если, например, в нем дефект, который привел к протечке). Если экспертиза установит причину протечки — нарушения при производстве работ, тогда вина тех, кто произвел работы с нарушениями (УК).

www.santechniki.com

А в последствии, я думаю, везде так будет.

Это ж налоги

Мастер-сантехник Сообщения: Зарегистрирован: 31.12.2007 Откуда: старая русса Возраст: 34 Блин,да это банальный развод.Хотят сами делать.

Евгений,идите в контору и проплатите за отключение стояка или договоритесь с ихним сантехником чтоб он отключил»мимо кассы»(так еще дешевле будет)поставьте новые краны на входе в квартиру,скажите сантехнику чтоб пустил воду и спокойно делайте ремонт. Это я вам как доктор говорю! Сантехник Новгородской Области 8-905-292-18-40 Мастер-сантехник Сообщения: Зарегистрирован: 03.03.2009 Откуда: Белгород Человек спрашивал, как это сделать законно.

Всего навсего. ЕвгенийВоспользуйтесь поиском.

Нужен ли СРО на сантехнические работы: когда требуется и в каких случаях не нужен допуск

Согласно приказу Менрегиона №624 тратить время и средства на оформление разрешений не нужно организациям занимающимся:

  1. ремонт сантехнического оборудования;
  2. ремонтом и отделкой квартир и офисов;
  3. монтаж и демонтаж внутренних сантехнических перегородок (совмещение или разделение санузла).
  4. установкой и подключением сантехники: раковины, ванны, унитазы, смесители и прочее;
  5. заменой деталей трубопровода в жилых помещениях;

Вывод: СРО на сантехнические работы не нужно, если мероприятие не проводится на особо опасных объектах и не влияет на безопасность капитальных конструкций.

Есть темы касаемо работы ЖЭК и отключения стояков. Евгений Скорее всего прав Гарри похоже на банальный развод, в других управ.компаниях таких вопросов не задают платишь за откл.

www.santechniki.com

А в последствии, я думаю, везде так будет.

Важно знать: в соответствии с российским законодательством вступать в СРО обязаны строительные и проектные компании, занимающиеся деятельностью, оказывающей влияние на безопасность капитальных сооружений.

Рекомендуем прочесть:  Где разрешено движение задлм

Это ж налоги

Мастер-сантехник Сообщения: Зарегистрирован: 31.12.2007 Откуда: старая русса Возраст: 34 Блин,да это банальный развод.Хотят сами делать.

Евгений,идите в контору и проплатите за отключение стояка или договоритесь с ихним сантехником чтоб он отключил»мимо кассы»(так еще дешевле будет)поставьте новые краны на входе в квартиру,скажите сантехнику чтоб пустил воду и спокойно делайте ремонт.

Это я вам как доктор говорю! Сантехник Новгородской Области 8-905-292-18-40 Мастер-сантехник Сообщения: Зарегистрирован: 03.03.2009 Откуда: Белгород Человек спрашивал, как это сделать законно. Всего навсего. ЕвгенийВоспользуйтесь поиском.

Есть темы касаемо работы ЖЭК и отключения стояков. Евгений Скорее всего прав Гарри похоже на банальный развод, в других управ.компаниях таких вопросов не задают платишь за откл.

Нужна ли лицензия (аккредитация) на монтаж, техническое обслуживание системы кондиционирования и вентиляции

ВоронежОбщаться в чате

  1. эксперт
  • г.

    ЧелябинскОбщаться в чате

  • Юрист, г.

    Санкт-ПетербургОбщаться в чате

    1. 7,3рейтинг
  • Общаться в чате
  • получен гонорар 26%Юрист, г. Нижний НовгородОбщаться в чате
  • Юрист, г.

    МоскваОбщаться в чате

  • Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.

    Похожие вопросы

    1. 14 Июня 2016, 14:59, вопрос №1283854
    2. 02 Ноября 2016, 07:07, вопрос №1428036
    3. 30 Июня 2016, 13:23, вопрос №1300479
    4. 27 Октября 2016, 12:27, вопрос №1421923
    5. 27 Февраля 2020, 11:40, вопрос №1920646

    Смотрите также Правовед.ru В мобильном приложении и Telegram юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос!

    Мы стараемся! Угостите

    Подскажите, не нарушаю ли я порядок лицензирования предпринимательской деятельности?

    Саратов Бесплатная оценка вашей ситуации Это точно не лицензирование, но для проведения определнных видов работ по электробезопасности требуется членство в саморегулируемой организации.

    Советую Вам ознакомится с приказом Минрегионразвития № 624 от 30.12.2009 г. Возможно те виды работ, которые Вы планируете осуществлять попадают под действие этого приказа. a-s-p.org/zakonodatelstvo/2499 это ссылка на приказ минрегионразвития 23 Мая 2012, 18:15 0 0 510 ответов 80 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

    Новосибирск Бесплатная оценка вашей ситуации В ст.