Оглавление:
- Основной принцип сноса гаражей
- Снос пятиэтажек
- Снос пятиэтажек
- Почему происходит снос гаражей
- Солдаты на выход, гаражи под снос. И подлежат сносу. Вот и вся суть вопроса. В итоге территории бывших гаражных кооперативов и коллективных автостоянок ликвидируются с одновременным сносом всех построек на этом участке. Мэрия нашла, куда переселять москвичей
- Стоянки под снос
- Наказы от жителей города
Основной принцип сноса гаражей
Во многих мегаполисах жители вынуждены отказываться от личных автомобилей. Поэтому снос индивидуальных гаражей является неизбежным следствием урбанизации. В каждом конкретном случае разрабатывает план развития территории.
На месте гаражей планируется возвести жилые дома, офисные здания, торговые центры, поликлиники или дороги и транспортные развязки.
Для того, чтобы уяснить правовые аспекты данного процесса, нужно разобраться с правами гражданина на строение.
Собственность гражданина – это гараж.
А земельный участок, на котором он расположен, обычно предоставляется в пожизненное владение или аренду.
Если вы нашли ошибку: выделите текст и нажмите Ctrl+Enter Адрес страницы, содержащей ошибку:* Неверно заполненное поле Текст, содержащий ошибку* Неверно заполненное поле Ваш браузер* Internet Explorer 6.x Internet Explorer 7.x Internet Explorer 8.x Mozilla FireFox 1.x Mozilla FireFox 2.x Mozilla FireFox 3.x Opera Google Chrome Apple Safari 2.x Apple Safari 3.x Другой браузер Неверно заполненное поле Правильный текст или предложения по улучшению* Неверно заполненное поле Имя пользователя* Неверно заполненное поле E-mail пользователя* Неверно заполненное поле Текст сообщения* Неверно заполненное поле IP адрес* Неверно заполненное поле Код безопасности * Enable Javascript for audio controls
Журнал ЖЖ
Помимо появившегося гипермаркета, в самом доме уже заканчивается ремонт подъездов.
Перед первым подъездом дома 26 корпус 1 столпилась бригада рабочих.— Пусть жители хоть порадуются перед сносом, поживут в чистоте, — резюмирует один из маляров.В том, что их пятиэтажку скоро снесут, мало кто сомневается. Тем более, что прямо напротив дома есть, по мнению местных, отличная площадка для строительства, которая сейчас занята гаражами.— Мы на эти гаражи давно посматриваем, хорошее место для дома, — смеётся местная жительница Раиса Медведева. — А что? У меня коридор два метра, кухня пять.
Хочется ж в хорошей-то квартире пожить.
Снос пятиэтажек
Юлия Юлия » 11 май 2023, 14:55 писал(а): 10 май 2023, 23:18 Из управы,ездила лично т.к про собрание узнала уже после когда оно прошло. Бехтерева 3, там вообще что? Я слышала только что какие то гаражи будут сносить и на их месте строить.
Только где они эти гаражи, я тоже не поняла julia julia » 12 май 2023, 16:11 Здравствуйте!
Царицыно, ул.Веселая. Судя по сообщению главы управы наши дома вообще в самой поздней перспективе((( но мы надеемся и верим) Сообщения: Зарегистрирован: 11 май 2023, 15:14 » 12 май 2023, 18:19 julia писал(а): 12 май 2023, 16:11 Здравствуйте! Царицыно, ул.Веселая. Судя по сообщению главы управы наши дома вообще в самой поздней перспективе((( но мы надеемся и верим) Именно по Вашей улице или вообще Царицыно? Сообщения: Зарегистрирован: 12 май 2023, 21:10 » 12 май 2023, 21:12 Юлия писал(а): 11 май 2023, 14:55
Снос пятиэтажек
Юлия Юлия » 11 май 2023, 14:55 писал(а): 10 май 2023, 23:18 Из управы,ездила лично т.к про собрание узнала уже после когда оно прошло.
Бехтерева 3, там вообще что? Я слышала только что какие то гаражи будут сносить и на их месте строить.
Царицыно, ул.Веселая. Судя по сообщению главы управы наши дома вообще в самой поздней перспективе((( но мы надеемся и верим) Именно по Вашей улице или вообще Царицыно? Сообщения: Зарегистрирован: 12 май 2023, 21:10 » 12 май 2023, 21:12 Юлия писал(а): 11 май 2023, 14:55
Почему происходит снос гаражей
Весь вопрос заключается в том, что гаражные кооперативы владеют землей на правах аренды.
Арендованная земля принадлежит городу. И как это не прискорбно, срок аренды имеет свою конечную дату. Обязанностью городских и муниципальных администраций является перспективное развитие и благоустройство территорий, находящихся в их управлении.
Составляются и утверждаются перспективные планы развития этих территорий. И когда срок аренды земельного участка подходит к концу, чиновники администрации просто отказывают в ее продлении, так как на эту территорию уже имеются утвержденные планы использования. И гаражные постройки на этом участке являются абсолютно лишними.
Что бы хоть как-то компенсировать имущественные права
Солдаты на выход, гаражи под снос.
И подлежат сносу. Вот и вся суть вопроса. В итоге территории бывших гаражных кооперативов и коллективных автостоянок ликвидируются с одновременным сносом всех построек на этом участке.
Мэрия нашла, куда переселять москвичей
Ситуация вокруг составления плана по сносу хрущёвок, в зоне риска которого, то ли по невнимательности, то ли по умыслу ответственных чиновников, оказались далеко не ветхие «сталинки» и крепкие кирпичные «старожилы», накалилась до пугающе высоких температур.
Одно из них — это обещание идеологов «Реновации»» сносить только аварийные и ветхие хрущёвки, а крепкие дома, блочные пятиэтажки или любые дома выше пяти этажей, не трогать.
Стоянки под снос
По словам Володенковой, пока власти не предложили автолюбителям взамен ничего конкретного. Где будут новые паркинги, до сих пор не ясно, не назван и размер денежной компенсации.
Леонид Пейсахов, генеральный директор ООО «Эмерал», пока не говорит жителям района, зачем торговому комплексу понадобилась эта земля. Пейсахов присутствовал на встрече в 915-ой школе. — Что будет с нашими стоянками?
— спросил зампрефекта Юрия Буланова Владимир Лутохин, председатель 248-ой автостоянки Московского городского союза автомобилистов. Зампрефекта переадресовал вопрос Пейсахову, поскольку именно «Эмерал» занимается поиском нового места для гаражей. «Сейчас подбираем территорию.
Новые места будут строиться за наш счет и за счет владельцев гаражей, цена была обговорена», — сказал Пейсахов. «Эмерал» предложил каждому владельцу гаража доплатить по четыре тысяч долларов за новое место парковки.
Естественно,
Наказы от жителей города
д.
и т.п. Парку требуются грамотные дендрологи и экологи для оценки состояния зелёной зоны и ее реабилитации. Так же, большое количество машин, проезжающих по не закрытым для транспорта аллеям, нарушают экологию парка в целом.
Требуется закрытие ещё одной или двух аллей от автомобильного транспорта — Трудовой и/или Дворцовой. Так же очень желательно огородить парк по всей территории и обязать Управу Аэропорт установить таблички с информацией об объекте культурного наследия.Городскими властями выделяется достаточное финансирование для выполнения таких обязанностей .
Также парку требуется законная РЕСТАВРАЦИЯ и РЕМОНТ!